AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 guyenne 1456

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 693
Date d'inscription : 07/04/2012

MessageSujet: guyenne 1456   Ven 28 Avr - 8:40







    4 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 9 février 1456


      • Duchesse de Guyenne : Lilynight

      • A l’économie :
        Bailli : Ursin
        Commissaire au Commerce : Alleaume
        Commissaire aux Mines : Valdy

      • A la défense:
        Capitaine : Airwolf165
        Connétable : Phenix50
        Prévôt des maréchaux : Arnaut_de_chesnais

      • A la justice :
        Juge : Doudou5151
        Procureur : Phillau

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Jades
      • Aux charges complémentaires :
        Tholuni


    5 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 09 avril 1456


      • Duc de Guyenne : Ichimaru  

      • A l’économie :
        Bailli : Messire Chemaster
        Commissaire au Commerce :Ursin de Lasteyrie, Comte de Comborn
        Commissaire aux Mines : Monseigneur Grégory de Festigny, dict Griffes

      • A la défense:
        Capitaine : Jeroen
        Connétable : Dame Claudicus
        Prévôt des maréchaux : Adela de Lisieux

      • A la justice :
        Juge : Koyote, Comte de Brive et Baron de Cieux
        Procureur : Alleaume

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Izidore
      • Aux charges complémentaires :
        Messire Sindbad et Lilynight de Demessy Montferrat


    *******

    6 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 08 juin 1456


      • Duchesse de Guyenne : Farena

      • A l’économie :
        Bailli : Totort
        Commissaire au Commerce : Ombres
        Commissaire aux Mines : Zabouvski_le_jeune

      • A la défense:
        Capitaine : Izidore
        Connétable : Florencio
        Prévôt des maréchaux : Djiinn

      • A la justice :
        Juge : Phillau
        Procureur : Arnaut_de_chesnais

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole :
      • Aux charges complémentaires :
        Jades et Ilinia


    7 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 08 août 1456


      • Duchesse de Guyenne : Ombres

      • A l’économie :
        Bailli : Koyote
        Commissaire au Commerce : Aurelien87
        Commissaire aux Mines :

      • A la défense:
        Capitaine : Izarra
        Connétable : Trunks59
        Prévôt des maréchaux : Leepo

      • A la justice :
        Juge : Totort
        Procureur : Phillau

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Florencio
      • Aux charges complémentaires :
        Limace, Sindbad, Vkkj


    8 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 06 octobre1456


      • Duc de Guyenne : Romuald_de_vaisneau

      • A l’économie :
        Bailli : Lachainep - retrait de fonction -, puis Syriuss - démission, Lorca
        Commissaire au Commerce : Keumy - destitué le 1456-10-22 -, puis Koyote
        Commissaire aux Mines : Vkkj- retrait de fonction -, puis Chiabrena - démission

      • A la défense:
        Capitaine : Alexandre
        Connétable : Izarra
        Prévôt des maréchaux : Aribe puis Arnaut_de_chesnais

      • A la justice :
        Juge : Arnaut_de_chesnais puis Aribe
        Procureur : Lorca puis Alexandre

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Chiabrena puis Lachainep
      • Aux charges complémentaires :
        Koyote et Syriuss  


    9 ème Conseil Ducal de Guyenne Conseil Ducal en date du 05 décembre 1456


      • Duc de Guyenne : Lachainep

      • A l’économie :
        Bailli : Broceliande13
        Commissaire au Commerce : Songe
        Commissaire aux Mines : Kartofel

      • A la défense:
        Capitaine : Alexandre
        Connétable : Bouba57740
        Prévôt des maréchaux : Madcat

      • A la justice :
        Juge : Zazounette
        Procureur : Fernouze

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Fantik37
      • Aux charges complémentaires :
        Montalban - démission le 1456-12-06 -, remplacé par Zazounette, Vkkj, Slate











      AGEN

      • Alleaume : 05 janvier 1456
      • Lddc : 04 février1456
      • Lddc : 05 mars 1456
      • Rochelle : 04 avril 1456  
      • Romuald_de_vaisneau : 01 mai 1456
      • Adela : 31 mai 1456
      • Romuald_de_vaisneau : 30 juin 1456 2e mandat
      • Miraval : 30 juillet 1456
      • Claudicus : 19 août 1456  
      • Claudicus : 18 septembre 1456 2e mandat
      • Claudicus : 18 octobre 1456 3e mandat
      • Claudicus : 17 novembre 1456 4e mandat
      • Beltane33 : 17 décembre 1456


      BAZAS

      • Amor : 26 janvier 1456
      • Amor : 26 février 1456 2e mandat
      • Amor : 26 mars 1456 3e mandat
      • Valdy : 01 avril 1456 (révolte)
      • Koyote : 08 avril 1456 (révolte)
      • Eoline1 : 15 avril 1456
      • Eoline1 : 15 mai 1456 2e mandat
      • Lord_cuchulain : 14 juin 1456
      • Krissah : 14 juillet 1456
      • Leepo : 27 juillet 1456
      • Lord_cuchulain : 21 août 1456
      • Constantin_de_vergy : 20 septembre 1456
      • Wrestler02 : 04 octobre 1456(révolte)
      • Leepo : 14 octobre 1456 2e mandat
      • Leepo : 13 novembre 14563e mandat
      • Leepo : 13 décembre 1456 4e mandat

        BLAYE

        • Gollum1963 : 24 janvier 1456 2e mandat
        • Aknot13 :  23 février 1456
        • Totort : 26 mars 1456
        • Totort : 25 avril 1456 2e mandat
        • Totort : 25 mai 1456 3e mandat
        • Stef91: 10 juin 1456 (révolte)
        • Gameure : 24 juin 1456
        • Rhadamanthis : 06 juillet 1456
        • Benlord : 27 juillet 1456
        • Benlord : 26 août 1456 2e mandat
        • Jean0 : 25 septembre 1456
        • Childebert : 27 octobre 1456
        • Natalys : 26 novembre 1456
        • Natalys : 26 décembre 1456 2e mandat




        BORDEAUX

          /


        CAHORS

        • Mythe11 : 27 janvier 1456 3e mandat
        • Makaviel : 26 février 1456
        • Makaviel : 27 mars 1456  2e mandat
        • Sednax : 26 avril 1456  
        • Nilas : 09 mais 1456 (assaut)
        • Clau74 : 10 juin 1456
          Sous domination périgourdine

        • Vampirella : 20 juin 1456 (révolte)
        • Limace : 10 juillet 1456

          Retour sous administration de la Guyenne

        • Jades : 09 août 1456
        • Bouba57740 : 08 septembre 1456
        • Songe : 08 octobre 1456
        • Songe : 07 novembre 1456 2e mandat
        • Montalban : 07 décembre 1456



        LA TESTE DE BUCH

        • Herra : 24 janvier 1456 2e mandat
        • Sire_haldir : 23 férier 1456
        • Farena : 24 mars 1456
        • Farena : 23 avril 1456  2e mandat
        • Vatyas : 23 mai1456
        • Aurelien87 : 22 juin 1456
        • Aurelien87 : 22 juillet 1456  2e mandat
        • Vatyas : 19 août 1456  2e mandat
        • Senorita_fantasia :  04 septembre 1456
        • Senorita_fantasia : 04 octobre 1456 2e mandat
        • Choubard : 05 novembre 1456
        • Muriperle : 07 décembre 1456  



        MARMANDE

        • Loupphoque : 20 janvier 1456
        • Loupphoque : 19 février 1456 2e mandat
        • Ombres : 20 mars 1456
        • Ombres : 19 avril 1456  2e mandat
        • Ombres : 19 mai 1456 3e mandat
        • Tharok : 20 juin 1456  
        • Loupphoque : 20 juillet 1456 3e mandat
        • Loupphoque : 19 août 1456  4e mandat
        • Loupphoque : 20 septembre 1456  5e mandat
        • Loupphoque : 30 septembre 1456 (révolte)
        • Loupphoque : 01 octobre 1456 (révolte)
        • Giova : 20 octobre 1456  
        • Eruntalon : 19 novembre 1456  
        • Istar.333 : 21 décembre 1456  

        MONTAUBAN


        • Princesse.emilie : 04 janvier 1456
        • Princesse.emilie : 03 février 1456 2e mandat
        • Pullo : 04 février 1456
        • Lachainep : 03 avril 1456
        • Lachainep : 03 mai 1456  2e mandat
        • Lachainep : 02 juin 1456  3e mandat
        • Lachainep : 02 juillet 1456  4e mandat
        • Gillesbinchois : 01 août 1456  
        • Merovingien : 31 août 1456  
        • Merovingien : 30 septembre 1456 2e mandat
        • Merovingien : 30 octobre 1456  3e mandat
        • Merovingien : 29 novembre 1456 4e mandat
        • Nasha : 09 décembre 1456 (révolte)
        • Dhukhon : 10 décembre 1456 (révolte)
        • Meuh13 : 11 décembre 1456(révolte)
        • Geolier : 14 décembre 1456 (révolte)
        • Geolier : 20 décembre 1456







    [/rp][rp]Année 1455


Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://manoir.actifforum.com
 
guyenne 1456
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» [brigand.] Yrag (12/08/1457) Coop Guyenne
» [Coupable]-PI-Araya-(18/09/1456)
» GUYENNE
» Mars 1456
» Traités Statut des Ambassadeurs Maine/Guyenne - 06/07/1456

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archiviste Royale :: 1456-
Sauter vers: