AccueilCalendrierFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion

Partagez | 
 

 sauvegarde maire

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Admin
Admin


Messages : 693
Date d'inscription : 07/04/2012

MessageSujet: sauvegarde maire   Jeu 3 Aoû - 17:37

Citation :
Mise en forme pour les archives de Guyenne

[rp]
Mise en page
[/rp]


[rp]







    46 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 03 Janvier 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Duchesse : Zoyah



      • A l’économie :
        Bailli : Xalta puis Sylvestin
        Commissaire au Commerce : Bailey Démission le 28 janvier puis Basile puis Kronembourg puis Xalta
        Commissaire aux Mines : Bastian changement le 28 février Jessilisa

      • A la défense:
        Capitaine : Jeroen
        Connétable : Hadrian
        Prévôt des maréchaux : Tiobbi

      • A la justice :
        Juge : Basile
        Procureur : Stéphane

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Kronembourg

      • Aux charges complémentaires :
        Jessilia et Slyvestin puis Hugues, Kateyll


    47 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 04 Mars 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Duchesse : Ombres



      • A l’économie :
        Bailli : Nataction
        Commissaire au Commerce : Maylis
        Commissaire aux Mines : Renauld.de.sars

      • A la défense :
        Capitaine : Basile
        Connétable : Madmax
        Prévôt des maréchaux : Jessilisa

      • A la justice :
        Juge : Jeroen
        Procureur : Stephane.2

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Hadrian

      • Aux charges complémentaires :
        Leepo et Sylvestin


    48 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 03 Mai 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Régente : Ombres
        Allégeance refusée par sa Majesté la Reyne Angelyque le 11 mai.
        Régent : Alcinoos

      • A l’économie :
        Bailli : Basile
        Commissaire au Commerce : Morganblack
        Commissaire aux Mines : judemiko puis conseil de régence Aymar

      • A la défense :
        Capitaine : Aymar_de_pelamourgue puis conseil de régence Bardieu
        Connétable : Madmax
        Prévôt des maréchaux : Kateyll puis conseil de régence Judemiko démission le 10 juin puis Gnaeus

      • A la justice :
        Juge : Andrija
        Procureur : Asalbert

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Auxanne

      • Aux charges complémentaires :
        Bardieu et Fradou puis Ombres, ghost60, sélénic, Kateyll, Gnaeus



    49 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 02 Juillet 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Duc : kronembourg



      • A l’économie :
        Bailli : Amfossina démission le 14 août
        Commissaire au Commerce : Constance
        Commissaire aux Mines : Xalta

      • A la défense :
        Capitaine : Sancte
        Connétable : Zoyah
        Prévôt des maréchaux : Ombres

      • A la justice :
        Juge : Adric
        Procureur : Asalbert démission le 02 août

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Aleth

      • Aux charges complémentaires :
        basile démission le 17 août et Madmax puis Finlams démission le 03 août Aymar de Pelamourgue démission le 07 aôut, Ugolin_démission le 09 août



    50 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 30 Octobre 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Duchesse : Ombres



      • A l’économie :
        Bailli : Hurlantus
        Commissaire au Commerce : Max_desbaumes en retraite intérimaire le 03 décembre Hurlantus
        Commissaire aux Mines : Nightmare_bbp

      • A la défense :
        Capitaine : Renauld.de.sars
        Connétable : Madmax
        Prévôt des maréchaux : Chriskhan

      • A la justice :
        Juge : Hec_desbaumes destitué le 19 décembre
        Procureur : Cheyen destitué le 07 décembre puis Vrek

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Bravy

      • Aux charges complémentaires :
        Vrek et Hadelize



    51 ème Conseil Ducal de Guyenne
    Conseil Ducal en date du 29 Décembre 1463


      • Régnant de Guyenne :
        Duchesse : Xalta



      • A l’économie :
        Bailli : Morganee
        Commissaire au Commerce : Nightmare_bbp
        Commissaire aux Mines : Nightmare_bbp

      • A la défense :
        Capitaine : Kehdar
        Connétable : Sysley_desbaumes
        Prévôt des maréchaux : Ombres

      • A la justice :
        Juge : Stephane.2
        Procureur : Jeroen

      • A la communication intérieure :
        Porte Parole : Haddelize

      • Aux charges complémentaires :
        Hec_desbaumes et Arthur_demias






      AGEN

      • Machette : Révolte du 13 Janvier au 14 Janvier 1463
      • Maylis : Révolte du 15 Janvier au 15 Janvier 1463
      • Alcinoos : Révolte du 16 Janvier au 21 Janvier 1463
      • Alcinoos : 22 Janvier 1463
      • Robin25 : 21 Février 1463
      • Robin25 : 23 Mars 1463 2 ème mandat
      • Robin25 : 22 Avril 1463 3 ème mandat
      • Robin25 : 22 Mai 1463 4 ème mandat
      • Robin25 : 21 Juin 1463 5 ème mandat
      • Robin25 : 21 Juillet 1463 6 ème mandat
      • Robin25 : 20 Août 1463 7 ème mandat
      • Robin25 : 19 Septembre 1463 8 ème mandat
      • Robin25 : 19 Octobre 1463 9 ème mandat
      • Robin25 : 18 Novembre 1463 10 ème mandat
      • Robin25 : 18 Décembre 1463 11 ème mandat


      BAZAS

      • Therat72 : 13 Janvier 1463
      • Therat72 : 12 Février 1463 2 ème mandat
      • Therat72 : 14 Mars 1463 3 ème mandat
      • Therat72 : 13 Avril 1463 4 ème mandat
      • Therat72 : 13 Mai 1463 5 ème mandat
      • Therat72 : 12 Juin 1463 6 ème mandat
      • Therat72 : 12 Juillet 1463 7 ème mandat
      • Mike91 : Révolte du 06 Août au 06 Août 1463
      • Melusine66 : Révolte du 07 Août au 10 Août 1463
      • Therat72 : 11 Août 1463 8 ème mandat
      • Therat72 : 10 Septembre 1463 9 ème mandat
      • Therat72 : 10 Octobre 1463 10 ème mandat
      • Therat72 : 09 Novembre 1463 11 ème mandat
      • Therat72 : 09 Décembre 1463 12 ème mandat


      BLAYE

      • Watto : 20 Janvier 1463
      • Watto : 19 Février 1463 2 ème mandat
      • Fleurdecactus : 21 Mars 1463
      • Fleurdecactus : 20 Avril 1463 2 ème mandat
      • Benini : 08 Mai 1463
      • Benini : 07 Juin 1463 2 ème mandat
      • Benini : 07 Juillet 1463 3 ème mandat
      • Malac : 06 Août 1463
      • Malac : 05 Septembre 1463 2 ème mandat
      • Malac : 05 Octobre 1463 3 ème mandat
      • Malac : 04 Novembre 1463 4 ème mandat
      • Vrek : Révolte du 09 Novembre au 13 Novembre 1463
      • Watto : 14 Novembre 1463 3 ème mandat
      • Watto : 14 Décembre 1463 4 ème mandat


      BORDEAUX

      • Rebel38 : 13 Janvier 1463
      • Kateyll : 20 Février 1463
      • Kateyll : 22 Mars1463 2 ème mandat
      • Saintvicious : 21 Avril 1463
      • Selenic : 21 Mai 1463
      • Selenic : 20 Juin 1463 2 ème mandat
      • Max_desbaumes : 20 Juillet 1463
      • Max_desbaumes : 19 Août 1463 2 ème mandat
      • Ithil. : 20 Septembre 1463
      • Waster : 20 Octobre 1463
      • Ombres : Révolte du 01 Novembre au 18 Novembre 1463
      • Getsumi : 19 Novembre 1463
      • Cheyen : 19 Décembre 1463


      CAHORS

      • Hull19 : 16 Janvier 1463
      • Hull19 : 15 Février 1463 2 ème mandat
      • Hull19 : 17 Mars 1463 3 ème mandat
      • Sylvestin : 16 Avril 1463
      • Blondasse : Révolte du 04 Mai au 07 Mai 1463
      • Devilfred : 08 Mai 1463
      • Devilfred : 07 Juin 1463 2 ème mandat
      • Devilfred : 07 Juillet 1463 3 ème mandat
      • Devilfred : 06 Août 1463 4 ème mandat
      • Devilfred : 05 Septembre 1463 5 ème mandat
      • Hull19 : 05 Octobre 1463 4 ème mandat
      • Hull19 : 04 Novembre 1463 5 ème mandat
      • Hull19 : 04 Décembre 1463 6 ème mandat


      LA TESTE DE BUCH

      • Archange.pacha : 29 Janvier 1463
      • Archange.pacha : 28 Février 1463 2 ème mandat
      • Archange.pacha : 30 Mars 1463 3 ème mandat
      • Natalys : Révolte du 03 Avril au 09 Avril 1463
      • Natalys : 10 Avril 1463
      • Natalys : 10 Mai 1463 2 ème mandat
      • Natalys : 09 Juin 1463 3 ème mandat
      • Natalys : 09 Juillet 1463 4 ème mandat
      • Natalys : 08 Août 1463 5 ème mandat
      • Natalys : 07 Septembre 1463 6 ème mandat
      • Natalys : 07 Octobre 1463 7 ème mandat
      • Sirius.black. : 06 Novembre 1463
      • Sirius.black. : 06 Décembre 1463 2 ème mandat


      MARMANDE

      • Leepo : 20 Janvier 1463
      • Leepo : 19 Février 1463 2 ème mandat
      • Leepo : 21 Mars 1463 3 ème mandat
      • Artemis_entrery : 20 Avril 1463
      • Nicomaque : 20 Mai 1463
      • Zoyah : Révolte du 22 mai au 18 Juin 1463
      • Kristouly : 19 Juin 1463
      • Kristouly : 19 Juillet 1463 2 ème mandat
      • Angat : 18 Août 1463
      • Kristouly : 17 Septembre 1463 3 ème mandat
      • Kristouly : 17 Octobre 1463 4 ème mandat
      • Kristouly : 16 Novembre 1463 5 ème mandat
      • Kristouly : 16 Décembre 1463 6 ème mandat


      MONTAUBAN

      • Orandin : 15 Janvier 1463
      • Orandin : 14 Février 1463 2 ème mandat
      • Azade : 16 Mars 1463
      • Azade : 15 Avril 1463 2 ème mandat
      • Alex55250 : 15 Mai 1463
      • Alex55250 : 14 Juin 1463 2 ème mandat
      • Alex55250 : 14 Juillet 1463 3 ème mandat
      • Gildric : 13 Août 1463
      • Thetys : 12 Septembre 1463
      • Satyne : Révolte du 21 Septembre au 21 Septembre 1463
      • Zorgl : Révolte du 22 Septembre au 23 Septembre 1463
      • Thetys : Révolte du 24 Septembre au 11 Octobre 1463
      • Azrael_gosmord : 12 Octobre 1463
      • Axelle : 11 Novembre 1463
      • Meig : 11 Décembre 1463





[/rp]

[rp]
--- Records de Mandats 1463 ---


Maires


    • Fleurdecactus ~ Blaye ~ 2 mandats
    • Kateyll ~ Bordeaux ~ 2 mandats
    • Selenic ~ Bordeaux ~ 2 mandats
    • Max_desbaumes~ Bordeaux ~ 2 mandats
    • Sirius.black.~ La Teste De Buch ~ 2 mandats
    • Orantin ~ Montauban ~ 2 mandats
    • Azade ~ Montauban ~ 2 mandats

      [hr=70]
    • Benini ~ Blaye ~ 3 mandats
    • Archange.pacha ~ La Teste de Buch ~ 3 mandats
    • Leepo ~ Marmande ~ 3 mandats
    • Alex55250 ~ Montauban ~ 3 mandats

      [hr=70]
    • Watto ~ Blaye ~ 4 mandats
    • Malac ~ Blaye ~ 4 mandats

      [hr=70]
    • Devilfred ~ Cahors ~ 5 mandats

      [hr=70]
    • Hull19 ~ Cahors ~ 6 mandats
    • Kristouly ~ Marmande ~ 6 mandats

      [hr=70]
    • Natalys ~ La Teste De Buch ~ 7 mandats

      [hr=70]
    • Robin25 ~ Agen ~ 11 mandats

      [hr=70]
    • Therat72 ~ Bazas ~ 12 mandats

[/rp]
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://manoir.actifforum.com
 
sauvegarde maire
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Bureau du maire
» Un maire d’origine haïtienne élu à North Miami
» Arrivée du nouveau maire de Thouars
» [procès] Spik, insulte et menace envers le maire de LR
» GRAND EVENT - La Mort du maire Dreak

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
 :: Archiviste Royale :: 1463-
Sauter vers: